Log in

goodpods headphones icon

To access all our features

Open the Goodpods app
Close icon
Зяблик — подкаст о тех, кто уехал из России - Оксфорд: как поступить в старейший универ планеты, крэкать англичан и жить в городе, который меньше Сызрани

Оксфорд: как поступить в старейший универ планеты, крэкать англичан и жить в городе, который меньше Сызрани

06/29/20 • 67 min

Зяблик — подкаст о тех, кто уехал из России

Ира училась в Высшей школе экономики, а затем решила получить PhD в Оксфорде — старейшем университете мира. Еще до пандемии коронавируса мы встретились в оксфордском баре под Карфакской башней и поговорили о том, каково жить в городе, где горожан меньше, чем студентов, что делать в Оксфорде помимо учебы и что об этом месте рассказывал рэпер Oxxxymiron.

plus icon
bookmark

Ира училась в Высшей школе экономики, а затем решила получить PhD в Оксфорде — старейшем университете мира. Еще до пандемии коронавируса мы встретились в оксфордском баре под Карфакской башней и поговорили о том, каково жить в городе, где горожан меньше, чем студентов, что делать в Оксфорде помимо учебы и что об этом месте рассказывал рэпер Oxxxymiron.

Previous Episode

undefined - Стокгольм: одиночество, блинный суп по четвергам и нобелевская афтерпати

Стокгольм: одиночество, блинный суп по четвергам и нобелевская афтерпати

После учёбы в Англии Ася Ангели отправилась в Стокгольм. Мы поговорили с ней о том, как в Швеции относятся к мигрантам (раньше было лучше!), как горожане реагируют на стрельбу в благополучном районе и почему шведы часто предпочитают жить в одиночестве, а не заводить семью. Об этом и многом другом — в новом эпизоде подкаста «Зяблик» — о жизни в стране, где все говорят о Линдгрен, прерываются на фику и наслаждаются скандинавским комфортом.

Вы можете нас поддержать: https://www.patreon.com/zyablick

Подкаст Аси Ангели «Горожанин»: http://taplink.cc/gorozhaninpodcast

Мы в социальных сетях:

Next Episode

undefined - Навои. Мечты молодых узбеков, дешевый сервис и любовь к Путину

Навои. Мечты молодых узбеков, дешевый сервис и любовь к Путину

В новом выпуске подкаста «Зяблик» говорим с Полиной, автором телеграм-канала «А есть что-нибудь без мяса?», которая несколько месяцев прожила в Узбекистане — но не в Ташкенте, Бухаре или Самарканде, а в Навои, небольшом городке, названном в честь узбекского поэта и философа.

Почему тяжело переходить улицы города даже по пешеходному переходу и что нужно знать о культуре вождения в Узбекистане? «Я даже гуглила — не вредно ли пить гранатовый сок каждый день»: где и, самое главное — что, есть и пить в Узбекистане? «Ай кайфовай» и «Моя лалли»: какую музыку слушают в городе и почему здесь, скорее всего, не поймут, о чем поют Хадн Дадн? Женщины на великах не ездят, а мужчины не носят длинные волосы — минутка рассуждений о том, что не принято в Навои.

Телеграм-канал Полины: https://t.me/polina_uz

Таймкоды:

1:53 — что Полина делает в Узбекистане?

4:05 — в Навои есть что-нибудь без мяса?

7:39 — как выглядит город и почему многие здесь говорят на русском?

11:01 — что брать с собой в Узбекистан?

19:42 — зачем ученики Полины каждый раз фотографируются с ней?

21:46 — БЛИЦ ОПРОС. Допрашиваем Полину об узбекской музыке, телеке и туризме

32:34 — как выглядят дискотеки в Узбекистане (даже в период пандемии!)

35:49 — как узбеки относятся к русским?

38:07 — Полина рассказывает про семейные традиции в Узбекистане

46:56 — почему молодые узбеки не хотят съезжать от родителей и о чем они мечтают?

56:14 — говорим о востребованных профессиях и зарплатах в стране

1:01:30 — «Вы, наверное, не из Узбекистана?»

1:03:37 — Народный праздник «День рождения Путина»

1:06:47 — что нравится Полине в Узбекистане, а что ее раздражает?

1:18:09 — «Здесь только спокойный отдых от мегаполиса в номере». Читаем посты из городских пабликов

1:20:52 — развита ли здесь ресторанная сфера? и почему в городе нельзя потратить на обед больше 400 рублей?

1:24:29 — Полина рассказывает о том, на что тратит деньги (всего 300 рублей в день НА ВСЕ!)

1:30:18 — почему Полина предпочитает не бегать в городе (и не кататься на велике)?

1:37:33 — почему в Навои здорово приезжать туристом, но не жить постоянно?

Наши социальные сети:

Вконтакте: https://vk.com/podcastzyablick

Инстаграм: https://www.instagram.com/zyablickpodcast/

Наша почта: [email protected]

Episode Comments

Generate a badge

Get a badge for your website that links back to this episode

Select type & size
Open dropdown icon
share badge image

<a href="https://goodpods.com/podcasts/%d0%b7%d1%8f%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%b0%d1%81%d1%82-%d0%be-%d1%82%d0%b5%d1%85-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d1%83%d0%b5%d1%85%d0%b0%d0%bb-%d0%b8%d0%b7-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-507317/%d0%be%d0%ba%d1%81%d1%84%d0%be%d1%80%d0%b4-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%88%d0%b8%d0%b9-%d1%83%d0%bd%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d1%80-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%ba%d1%80%d1%8d%d0%ba%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%b0%d0%bd%d0%b3%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%b0%d0%bd-%d0%b8-%d0%b6%d0%b8-66641226"> <img src="https://storage.googleapis.com/goodpods-images-bucket/badges/generic-badge-1.svg" alt="listen to оксфорд: как поступить в старейший универ планеты, крэкать англичан и жить в городе, который меньше сызрани on goodpods" style="width: 225px" /> </a>

Copy