Log in

goodpods headphones icon

To access all our features

Open the Goodpods app
Close icon
yet another podcast - Шёпот, крик и рэп. Что умеют голосовые роботы и как «варятся» голоса (yet another podcast #41)

Шёпот, крик и рэп. Что умеют голосовые роботы и как «варятся» голоса (yet another podcast #41)

yet another podcast

11/14/24 • 85 min

plus icon
bookmark
Share icon

Инженеры Яндекса больше десяти лет разрабатывают технологию распознавания и синтеза речи SpeechKit. Она применяется в Алисе, Браузере, Картах и других продуктах Яндекса. Кроме этого, сервисом Yandex SpeechKit на облачной платформе Yandex Cloud пользуются и другие компании. Они, например, озвучивают контент или автоматизируют кол-центры.

👀 Обо всех возможностях SpeechKit для бизнеса:

https://clck.ru/3EaxN7

Недавно Яндекс представил принципы этичной работы над синтезом речи, которые применяет команда SpeechKit при разработке технологии. Например, сервис не синтезирует речь людей без их разрешения и информирует дикторов о том, как именно будут использованы их голоса.

👀 Все принципы синтеза речи:

https://clck.ru/3EaxLV

По этому поводу — выпуск yet another podcast про речевые технологии, которые распознают, анализируют и синтезируют голоса. Как они создаются и на что способны? Заменят ли роботы профессиональных дикторов и какие речевые технологии мошенники используют сегодня? И главное — наступит ли время, когда человек больше не будет говорить по телефону?

На эти и многие другие вопросы отвечают руководитель группы развития речевых технологий Елена Белоброва и руководитель ML-сервисов Yandex Cloud Василий Ершов.

🦸‍♂️ В гостях — Павел Пудан, профессиональный диктор и заместитель председателя Союза дикторов.

11/14/24 • 85 min

plus icon
bookmark
Share icon

Generate a badge

Get a badge for your website that links back to this episode

Select type & size
Open dropdown icon
share badge image

<a href="https://goodpods.com/podcasts/yet-another-podcast-338498/%d1%88%d1%91%d0%bf%d0%be%d1%82-%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%ba-%d0%b8-%d1%80%d1%8d%d0%bf-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%83%d0%bc%d0%b5%d1%8e%d1%82-%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%8b-%d0%b8-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%8f%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b0-yet-a-78252865"> <img src="https://storage.googleapis.com/goodpods-images-bucket/badges/generic-badge-1.svg" alt="listen to шёпот, крик и рэп. что умеют голосовые роботы и как «варятся» голоса (yet another podcast #41) on goodpods" style="width: 225px" /> </a>

Copy